Parent

i11.jpg-800x438
L’Université Internationale d’Agadir se classe parmi les plus grandes universités au Maroc. La choisir, c’est opter pour un campus intégré animé par plus de 200 professeur dans différentes disciplines. Nos programmes d’études couvrent plusieurs domaines du savoir, de la gestion à l’ingénierie en passant par le tourisme et la communication, un milieu de vie exceptionnel au cœur de la ville d’Agadir au Maroc.

L’Université Internationale d’Agadir a pensé à vous aussi chers parents en vous favorisant la possibilité d’avoir l’accès aux informations et données concernant vos enfants :

  • Des coordinateurs pédagogiques par niveau à votre écoute, qui répondent à toutes les questions concernant le volet pédagogique ;
  • Un accès extranet sur une plateforme dédiée pour suivre :
    • Les emplois de temps
    • Le calendrier Universitaire
    • L’Etat des absences
    • Les bulletins de notes
    • Les calendriers des examens
    • Toute information utile…

Contacts coordinateurs pédagogiques :

ISIAM – Business School :

1ère année :

  • Mme Hanane Ounhari : pedagogie1@isiam.ma

2ème année :

  • Mme Hajar Mazrioui : pedagogie2@isiam.ma

3ème année :

  • Cours du jour : M. Hardouch Mohamed : pedagogie3@isiam.ma
  • Cours du soir : Mme FirdaousAlallaoui : pedagogie234@isiam.ma

4ème année :

  • M. Jellouli : coordinateur2cycle@isiam.ma
  • Mme Aziza Jamili : pedagogie2emecycle@isiam.ma

5ème année :

  • M. Jellouli : coordinateur2cycle@isiam.ma
  • Mme Aziza Jamili:  pedagogie2emecycle@isiam.ma

Mastères internationaux :

  • Mme Samira Belkaid : pedagogie5@isiam.ma

Ecole Polytechnique d’Agadir :

Génie Industriel :

  • M. Mifdal Lahcen : mifdal@e-polytechnique.ma

Génie Informatique :

  • M. El Aissaoui Abdel Aziz : elaissaoui@e-polytechnique.ma

Génie Electrique :

  • M. Hicham Gourgue : gourgue@e-polytechnique.ma

Génie Mécanique :

  • M. Amine Bendarma : b.amine@e-polytechnique.ma

Ingénierie Alimentaire :

  • M. Errami Mohamed: mohamed.errami@e-polytechnique.ma

Cycle Prépa Pharmacie :

  • Mme Khadija Khouya : khadija.khouya@e-polytechnique.ma

Ecole Supérieure d’Hôtellerie et Tourisme :

  • Mme Siham Bourji : bourji@e-tourisme.ma

Sup’HCom – Ecole de Communication :

  • Mme Loubna Harouri : suphcom.agadir@gmail.com